Как вывести из запоя в домашних условиях

Как вывести из запоя в домашних условиях

Запой становится следствием тяжелых последствий. От употребления спиртного нарушается работа печени, сердца и почек. Чрезмерное употребление алкоголя приводит к серьезным проблемам со здоровьем, в том числе к развитию цирроза печени, инсульту, инфаркту. Многие алкозависимые не желают выходить из состояния похмелья с помощью медицинских специалистов, узнают, как вывести из запоя в домашних условиях. Возможно ли это? В некоторых случаях да, но не во всех, поэтому предлагаем дочитать подготовленный экспертами в наркологии материал до конца.

  • Первый шаг к выводу из запоя – верно снизить дозы

Действовать необходимо в моменте «протрезвления», поскольку алкоголики в трезвом состоянии чувствуют себя лучше и их можно убедить начать лечиться. Во время похмельного синдрома пациента нельзя полностью лишать спиртного. Нужно наливать по чуть-чуть: по 100-150 мл после еды в ближайшие два-три дня. Следует уменьшать дозу постепенно.

  • Питье и питание во время вывода из запоя на дому

Во время домашнего выведения из запойного состояния больному рекомендуется пить больше жидкости, но не воду, а полезный компот, например, из сухофруктов. Можно из свежих ягод. Фрукты и некоторые желательно исключить на некоторое время, поскольку они могут стать причиной расстройства кишечника. Обязательно включить в рацион бульон и нежирные супы.

Как выводить из запоя в домашних условиях при однодневном употреблении алкоголя?

Если человек употреблял спиртное всего один день, можно помочь следующим образом:

  • Напоить лечебной и насыщенной щелочью минеральной водой.
  • Дать принять активированный уголь и полисорб.
  • Организовать соответствующее питание – нежирные блюда, бульоны.
  • Уговорить на прогулку, которая поможет справиться с токсинами.

При головной боли можно дать анальгетик.

Как выйти из длительного запоя в домашних условиях?

Это та ситуация, когда без помощи врача не обойтись. Самостоятельный выход может быть чреват серьезными последствиями. Если категорически нет желания идти к наркологу или вызывать его на дом, нужно постараться уменьшать дозу в течение трех суток и далее действовать как при однодневном употреблении алкоголя. Но если состояние тяжелое, из похмелья выйти сложно, необходимо незамедлительно вызывать нарколог на дом или записаться к нему на прием.

Не допускайте опасных последствий, обращайтесь, вам помогут опытные наркологи нашей частной клиники выйти из запоя, вылечиться от пагубной привычки.

Возможно, вам также
будет интересно почитать

Признаки алкоголизма у мужчин

Признаки алкоголизма у мужчин

Алкогольная зависимость – серьезнейшая проблема для самочувствия человека. Она влияет не только на состояние его здоровья, но и на его эмоциональное благополучие. Под воздействием спиртного поведение человека в обществе резко меняется, проявляются такие признаки как: агрессия; чрезмерная вспыльчивость; желание выпивать больше; ссоры с друзьями и…

Почему мужчина начинает пить

Почему мужчина начинает пить

Алкогольная зависимость – серьезнейшая проблема современного общества. Люди, употребляющие спиртное в чрезмерном количестве, подрывают свой иммунитет. Иногда, мужчины осознают негативные последствия приема алкоголя (отмирание мозговых клеток, нарушение работы печени, провалы в памяти), но всё равно продолжают пить. Какие основные причины, почему мужчины пьют? Переживания. В жизни любого…

Как вылечить алкоголика

Как вылечить алкоголика

Зависимость от спиртного – это патологическая тяга к употреблению алкогольных напитков. Алкоголизм отличается от разового распития алкоголя тем, что человек не в состоянии себя контролировать. Безудержная тяга к спиртному формируется постепенно, на физическом и психологическом уровнях. Резкое прекращение употребления алкогольных напитков в большинстве случаев становится…

× Напишите нам